Мероприятия Точка роста

4.10.2022 г.
4 октября на занятии в центре Точка роста ребята приступили к работе над индивидуальными проектами. Алину заинтересовала тема изучения и использования водорослей. Ученики естествонаучного профильного класса провели изучили строение водорослей под микроскопом, провели качественную реакцию на определение наличия ионов железа.
2.10.2022 г.
29 сентября в центре Точка роста девятиклассники изучают влияние разных факторов на скорость химических реакций.
25.09.2022 г.
Сегодня, 22 сентября проводили третий этап работы "Поиск продуцентов антимикробных веществ ". Ребята сфотографировали музейные чашки Петри, изучили выросшие колонии микроорганизмов, присвоили им уникальные номера. Затем провели пересадку образцов в луночные планшеты с питательной средой.
17.07.2022 г.
19 ноября на базе МБОУ СОШ № 1 с.Вольно-Надеждинское прошло открытое заседание руководителей и учителей физики центров «Точка Роста» Приморского края по теме «Организационные и содержательные аспекты работы Центра «Точка Роста» в урочной и внеурочной деятельности». Учителя нашей школы и учащиеся 11 А класса приняли участие в этом мероприятии. Орлова Олеся Викторовна, учитель физики рассказала об использовании цифрового оборудования во внеурочной деятельности по физике и продемонстрировала с учащимися 11 класса лабораторную работу.
Хатунцева Татьяна Юрьевна рассказала как используется оборудование по робототехнике «Первые шаги в Робототехнике». Свои знания и умения полученные на занятиях кружка «Робототехника» и на уроках физики продемонстрировал ученик 11 А класса Рыбалкин Владимир.
17.07.2022 г.
 3 декабря в ПК ИРО прошёл краевой фестиваль наставнический практик -2021. На фестивале по теме :Практика наставничества "Дети учат детей"(форма наставничества ученик-ученик): "Робототехника, манипуляторы и их будущее" выступили : учитель технологии, руководитель кружка "Робототехника" Хатунцева Татьяна Юрьевна, ученики нашей школы Рыбалкин Владимир 11 А класс и Хатунцев Данил 5 А класс.
Хатунцева Татьяна Юрьевна награждена дипломом и ПК ИРО. Благодарность от ПК ИРО получили Хатунцева Татьяна Юрьевна и Рыбалкин Владимир.
17.07.2022 г.
Работа с оборудованием центра Точка роста. 9 класс определение электропроводности
17.07.2022 г.
7 декабря 2021 года прошел урок по биологии. Изучение плесневого гриба мукора с помощью оборудования центра Точка роста
17.07.2022 г.
В рамках недели биологии (март 2022 года)  в центре Точка роста прошли викторины для учеников 5- х и 6- х классов. Ребята смогли расшифровать закодированные биологические письма, ответили на вопросы по экологии,ботанике,зоологии и анатомии.
Учитель биологии Шугурова Валерия Васильевна.
Страницы:
1 2 3 4 5