Источник: https://tavschool5.ru/9696/10013/

IMG-20220531-WA0011

К запуску проекта «Агрокласс в приморской школе»

1 сентября сразу в нескольких школах края состоялось открытие  регионального проекта «Агрокласс в приморской школе».  К участию в проекте присоединились  18 школ из самых разных уголков Приморья.

Подробная информация о проекте размещена на сайте ПК ИРО (https://pkiro.ru/activities/proekty/proekt-agroklass-v-primorskoj-shkole/).

Проект направлен на формирование позитивного отношения школьников к профессионально-трудовой деятельности через организацию профориентационных мероприятий совместно с учреждениями, предприятиями и образовательными организациями сельскохозяйственного профиля.

На сегодняшний день  Министерством сельского хозяйства (Бронц А.А., министр) определены сельскохозяйственные предприятия для взаимодействия с профильными школами, на базе которых создаются агроклассы.

Приморская государственная сельхозакадемия (Комин А.Э., ректор) предлагает широкий перечень  профориентационных мероприятий для школьников и методическую поддержку для педагогов края .

16 сентября более 300 школьников края будут участвовать в масштабном краевом мероприятии – День поля — 2022, который будет проходить на базе Уссурийского агропромышленного колледжа (Куценко А.А., директор). Школьники смогут познакомиться с  современной сельскохозяйственной техникой и агротехнологическими процессами, что поможет в будущем определиться с выбором профессии.

Проект уже стартовал в школах края, сейчас идет обсуждение планов с партнерскими сельскохозяйственными предприятиями и образовательными организациями, дорабатывается дорожная карта проекта.

Подробнее....

МБОУ СОШ №5 п. Тавричанка Надеждинский район