Источник: https://tavschool5.ru/8043/

Патриотическое воспитание

 

 

 

 

 

 

 

Новости

Уважаемые коллеги, ребята и родители. У нас в школе стартует флешмоб "Приморье Zа Наших. Шаг к Победе!"
10 октября 2022 г.
В рамках флешмоба ребята могут изготовить аптечки, связать теплые шарфы, чтобы передать тепло нашей души ребятам, задействованным в СВО.
19 сентября 2022 года в нашей школе прошла линейка
23 сентября 2022 г.
19 сентября 2022 года в нашей школе прошла линейка, на которой был поднят Государственный флаг Российской Федерации. После во всех классах прошли занятия "Разговоры о важном".
12 сентября 2022 года в нашей школе прошла линейка
23 сентября 2022 г.
12 сентября 2022 года в нашей школе прошла линейка, на которой обучающиеся 10 А класса Хардина Алина и Игнатьев Никита подняли Государственный флаг Российской Федерации. После во всех классах прошли занятия "Разговоры о важном".
05 сентября 2022 года в нашей школе прошла линейка
23 сентября 2022 г.
05 сентября 2022 года в нашей школе прошла линейка, на которой обучающиеся 11 А класса Степанова Вероника и Юрченко Егор подняли Государственный флаг Российской Федерации. После во всех классах прошли занятия Разговоры о важном.
Беседа о воевавших в годы войны героях и о их подвигах
17 мая 2022 г.
С целью расширения знания детей о ВОВ, получения новых знаний о пионерах-героях. В 1 «а» классе прошла беседа о воевавших в годы войны героях и о их подвигах.

Сегодня, 22.04, в нашей школе прошли уроки мужества. Мужество – Храбрость, присутствие духа в опасности.
Мужественный человек должен обладать определенными качествами. Самыми главными из них, наверное, являются:

решительность;

смелость;

настойчивость;

выдержка;

Сегодня ученики МБОУ СОШ N5 познакомились с крылатыми памятниками Приморского края. 
Приморский край можно уверенно назвать «авиационным». На нашей территории расположено несколько десятков крупных военных и гражданских аэродромов. В разное время там базировались самые разные авиационные части и организации, по которым буквально можно изучать «авиационную» историю края.

19.04.2022 в 8-11 классах прошли Уроки «День единых действий», в память о геноциде советского народа во время Великой Отечественной войны.  Основная задача урока рассказать о том, что у нацизма не было обратной, «светлой» стороны: мирные жители подвергались массовому геноциду со стороны захватчиков. В результате карательных операций и иных действий было уничтожено 11,5 млн. человек, вина которых была только в том, что они были советскими гражданами…

17 апреля ученики нашей школы приняли участие в военно-спортивной игре «Дальневосточный герой».
Юные патриоты своей страны соревновались в разборке и сборке автомата на время, надевании противогаза, умении оказывать помощь условно раненным, а также преодолевать полосу препятствий. Кроме того, проверили свои знания отечественной истории в интеллектуальном квесте. Ребята получили море эмоции!

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, для развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота в МБОУ СОШ N 5, ежедневно проходят уроки мужества. 
Сегодня ребята просмотрели документальный фильм «Юные герои-антифашисты»

С целью формирования и развития чувства патриотизма,а так же понимания необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей. В нашей школе проходят классные часы на тему «Братство славянского народа». Мы живем на прекрасной земле. Нас много и все мы – разные, но у всех одна мечта – жить в мире и единстве. Символом мира является голубь.

04.04.2022 с целью воспитания у обучающихся патриотических чувств к своей Родине, гордости за ее героическое прошлое, а также с целью уважения к участникам ВОВ. Для учеников МБОУ СОШ N5,  состоялся «Урок мужества». Общая боль, горе и радость победы - все это и объединяет людей разных национальностей в один народ. Мы празднуем День Победы по всей России. Чтобы оставаться народом, нужно сберечь свою память!

Флаг

МБОУ СОШ №5 п. Тавричанка Надеждинский район